Выставка «Ад прадзедаў спакон вякоў нам засталася спадчына»

Ежегодно на базе филиалов учреждения культуры «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины» совместно с государственным учреждением дополнительного образования «Оршанский районный центр физической культуры, туризма и краеведения детей и молодёжи» реализуются выставочные проекты, посвящённые истории, культуре и традициям Оршанского региона.

С 5 апреля 2024 года в Оршанском музее В.С.Короткевича начнёт действовать выставка «Ад прадзедаў спакон вякоў нам засталася спадчына». Данный проект знакомит с богатой и самобытной культурой белорусского народа, которая воплощена в народном жилище, бытовых вещах, национальной одежде, разнообразных промышленных изделиях, духовных традициях, обрядах и др. На выставке представлены предметы, отражающие материальную и духовную культуру Оршанщины: макеты памятников археологии и архитектуры, макеты традиционной дворовой застройки и обстановки жилья, образцы народных мужских и женских костюмов, предметы домашнего обихода и различная утварь. Выставка будет действовать по 30 апреля 2024 года ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00.

Ждем вас по адресу: г. Орша, ул. Владимира Ленина д.26.

Телефон для справок: 8 (0216) 51-18-49.

Эл. Почта: muzejkaratkevicha@yandex.by.