Приглашаем провести школьные каникулы в Музее

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны приглашает провести школьные каникулы увлекательно и познавательно. Для юных посетителей подготовлена программа-путешествие по героическим страницам истории нашей Родины!

С 25 по 31 марта в Музее будут проводиться:

• Квест-программа «Сумка с красным крестом» – с 25 по 29 марта:

Участники примерят на себя роль военных медиков, которые в годы Великой Отечественной войны самозабвенно и героически спасали жизни бойцов. По мере прохождения маршрута, опираясь на смекалку и сноровку, участникам предстоит укомплектовать медицинскую сумку, которая окажет вам незаменимую помощь в прохождении миссии.

По предварительной записи по тел.: +375 (17) 203-07-92.

• Мастер-класс «Пластилиновая живопись» – 26 марта в 11:00 (по предварительной записи):

Юные посетители сделают уникальную и яркую картину своими руками! Такие занятия не только интересны, но и развивают мелкую моторику, точность движений, фантазию и абстрактное мышление.

По предварительной записи по тел.: +375 (17) 203-07-92.

• Квест-программа «Путь к Победе» – 27 марта в 11:00 (по предварительной записи):

Участники перевоплотятся в «спецотряд» отважных бойцов и вместе с ведущим-проводником отправится в трудный путь по залам музея, где залогом успеха станет сплоченность, внимательность и смекалка!

По предварительной записи по тел.: +375 (17) 203-07-92.

• Музейное занятие «Солдатский треугольник» – 29 марта в 11:00 и 15:00 (по предварительной записи):

Юные посетители познакомятся с историей создания и работы полевой почты в годы войны. Музейное занятие строится на фондовых материалах: письмах, которые писали отцы своим детям и семьям с фронта.

По предварительной записи по тел.: +375 (17) 203-07-92.

• Работа пространства «Музей для детей» – с 27 по 31 марта с 10:00 до 17:30. Для юных посетителей подготовлены:

— Мастер-класс по созданию тематических открыток «Весенний букет».
— Интерактивная зона «Лепестки желаний».
— Мастер-класс «Погоны солдата».
— Викторина «80 лет освобождения Беларуси».
— Аттракцион виртуальной реальности «Танковый бой».